Gli eletti nelle liste della FLC CGIL nelle 55 istituzioni scolastiche, AFAM della provincia di Forlì Cesena e Università

Istituto Comprensivo 1 "Tecla Bandoni" Forlì
Fensore Ersilia Anna collaboratrice scolastica
Tropea Carmela collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo 2 "Irene Ugolini" Forlì
Pelosi Rosalia assistente amministrativa

Istituto Comprensivo 3 "don Pippo Prati" Forlì
Bartolucci Simonetta collaboratrice scolastica
Caliendo Lucia Elisa docente secondaria

Istituto Comprensivo 4 "Annalena Tonelli" Forlì
Carleo Laura docente primaria
Bellini Morena collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo 5 "Tina Gori" Forlì
Giardinazzo Francesco docente secondaria

Istituto Comprensivo 6 "Silvio Zavatti" Forlì
Bertozzi Vanni docente primaria
Lombardi Alice docente secondaria

Istituto Comprensivo 7 "Carmen Silvestroni" Forlì
Bassi Angela docente primaria

Istituto Comprensivo 8 "Camelia Matatia" Forlì
Loperfido Filomena docente secondaria
Michelacci Selene collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo 9 "Beatrice Portinari" Forlì
Trotta Eugenia docente secondaria
Gabrielli Laura docente secondaria

Istituto Comprensivo "Silvestro Lega" Modigliana
Cappelli Monica assistente amministrativa
Venturi Camilla docente secondaria

Istituto Comprensivo "Valle del Montone" Castrocaro
Teodorani Micaela docente secondaria

Istituto Comprensivo Civitella di Romagna
Mengozzi Daniela collaboratrice scolastica
Matteucci Alessandra docente secondaria

Istituto Comprensivo Meldola
Agatensi Mara docente primaria
Olghi Barbara collaboratrice scolastica
Caroli Antonella docente secondaria

Istituto Comprensivo Santa Sofia
Silvani Sonia docente primaria
Bellini Mario collaboratore scolastico
Lotti Andrea docente secondaria

Istituto Comprensivo Bertinoro
Cuni Leonardo docente secondaria
Mura Marcella docente infanzia

Istituto Comprensivo Predappio
Cicognani Paola docente secondaria
Clemente Antonella collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo "Emilio Rosetti" Forlimpopoli
Valducci Rita docente secondaria
Gnani Paola collaboratrice scolastica

C.P.I.A. Forlì Cesena
Mercuriali Paola docente primaria
Cortellazzi Luca Mario docente primaria
Sangiorgi Velia assistente amministrativa

Direzione Didattica 2° Circolo Cesena
Zaccherini Romea collaboratrice scolastica

Direzione Didattica 3° Circolo Cesena
Valentini Nadia docente primaria
Runco Marcello assistente amministrativo

Direzione Didattica 4° Circolo Cesena
Santarpia Raffaele collaboratore scolastico
Montalti Monica docente infanzia

Direzione Didattica 5° Circolo Cesena
Di Bonito Sonia docente primaria

Direzione Didattica 7° Circolo Cesena
Evangelisti Silvia docente infanzia

Direzione Didattica 1° Circolo Cesenatico
Gardini Michela docente primaria
Bucci Giorgia docente infanzia

Direzione Didattica 2° Circolo Cesenatico
Melis Milena assistente amministrativa

Istituto Comprensivo Sogliano al Rubicone
Bianchini Tiziano docente primaria

Istituto Comprensivo Savignano sul Rubicone
Direzione Didattica 1° Circolo Cesenatico
Furino Dalia docente primaria
Massi Barbara docente infanzia
Nanni Nadia docente primaria
Valdinocci Romina docente infanzia
Angeli Silvia docente primaria

Istituto Comprensivo Gambettola
Bianchi Silvia docente primaria

Istituto Comprensivo San Mauro Pascoli
Torsani Barbara assistente amministrativa
Pantani Beatrice collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo Gatteo
Ricchi Alessandra docente primaria
Stefanelli Cinzia collaboratrice scolastica

Istituto Comprensivo Longiano
Battelli Marinella docente secondaria

Istituto Comprensivo Valle Savio
Bianchi Silvia docente infanzia

Istituto Comprensivo Bagno di Romagna
Bucci Enrica docente secondaria

Istituto Professionale di Stato "Roberto Ruffilli" Forlì
Franchini Milena collaboratrice scolastica

Istituto Istruzione di Secondo Grado "Pellegrino Artusi" Forlimpopoli
Nicosanti Chiara docente secondaria

Istituto Istruzione di Secondo Grado "Francesco Baracca" Forlì
Peperoni Enrico docente secondaria

Liceo Classico "Vincenzo Monti" Cesena
Burnacci Beatrice collaboratrice scolastica
Drudi Michele docente secondaria

Liceo Linguistico Statale "Ilaria Alpi" Cesena
Muccioli Maria Cristina docente secondaria
Montanari Cinzia assistente amministrativa

Liceo Scientifico "Augusto Righi" Cesena
Mescolini Andrea docente secondaria
Goldoni Ada assistente amministrativa

Istituto Tecnico Economico "Carlo Matteucci" Forlì
Silvestri Claudio docente secondaria
Lippi Morena collaboratrice scolastica

Istituto Tecnico "Saffi - Alberti" Forlì
Benedetti Gian Paolo docente secondaria

Istituto Tecnico Tecnologico "Guglielmo Marconi" Forlì
Conti Elisabetta docente secondaria
Esposito Patrizia collaboratrice scolastica

Liceo Artistico e Musicale "Antonio Canova" Forlì
Avallone Gaetano docente secondaria
Fiorini Edoardo docente secondaria

Liceo Classico "G.B. Morgagni" Forlì
Conti Fabrizio assistente tecnico

Liceo Scientifico "Fulcieri Paolucci di Calboli" Forlì
Calubani Silvia collaboratrice scolastica

Scuola Secondaria di Primo Grado "Viale della Resistenza" Cesena
Bertozzi Rita docente secondaria

Scuola Secondaria di Primo Grado "Anna Frank" Cesena
Donini Monica docente secondaria
Colella Giuseppe collaboratore scolastico

Scuola Secondaria di Primo Grado "Via Pascoli" Cesena
Amadori Beatrice docente secondaria

Scuola Secondaria di Primo Grado "Dante Arfelli" Cesenatico
Turci Mascia assistente amministrativa
Ghetti Silvia docente secondaria

Istituto Istruzione di Secondo Grado "Marie Curie Savignano s/R
Gasperoni Matteo docente secondaria
La Gioia Carmela collaboratrice scolastica

Istituto Professionale di Stato "Versari Macrelli" Cesena
Giulianelli Roberta docente secondaria
Ceccaroni Davide docente secondaria

Istituto Tecnico Agrario "Garibaldi - Da Vinci" Cesena
Capucci Alberto docente secondaria
Liverani Paolo collaboratore scolastico
Biondi Cristina docente secondaria

Istituto Tecnico Commerciale "Renato Serra" Cesena
Cereti Alessandra collaboratrice scolastica

Istituto Istruzione Secondaria "Leonardo da Vinci" Cesenatico
Albani Giovanni Battista docente secondaria
Angotti Beatrice collaboratrice scolastica

Istituto Istruzione Secondaria "Pascal - Comandini" Cesena
Morrone Vincenzo docente secondaria
Buono Roberto assistente amministrativo
Petti Pietro collaboratore scolastico
Baglivo Rocco assistente tecnico



AFAM - Conservatorio di Musica "Bruno Maderna" Cesena
Iannucci Lorenzo assistente amministrativo

Università di Bologna - Campus Forlì Cesena
Menghetti Mirella funzionario amministrativo gestionale
Tavanti Barbara tecnico amministrativo categoria C